ОРДЕН НОВЫХ ТАМПЛИЕРОВ
Пятница, 29.03.2024, 17:00
Меню сайта
Главная » 2009 » Январь » 15 » Православные не хотят "кардинала Кирилла" на место Патриарха.
Православные не хотят "кардинала Кирилла" на место Патриарха.
21:49
Во вторник 13 января утром по результатам голосования за кандидатуру Патриарха на сайте http://www.zapatriarha.ru/ на первом месте оказался митрополит Токийский и Всея Японии Даниил. Тем самым православные выразили свой протест против навязывания им сверху кандидатуры «табачного митрополита» Кирилла (Гундяева), ярого сторонника ереси экуменизма. Вот что пишет в отзывах один из тех, кто проголосовал за японского митрополита: «Я православный. Голосовал за данного кандидата, потому что (да не обидятся на меня другие участники) у него может быть меньше личных интересов здесь, а как следствие - меньше искушений при правлении».
В тот же день, спустя пару часов модераторы сайта обнулили результаты голосования за японского владыку. Однако к вечеру он снова с двукратным перевесом обогнал Гундяева.
Сегодня утром  на сайте было заявлено о снятии митрополита Токийского и всея Японии из списков кандидатов. Хотя как митрополит Московской патриархии он имеет полное право баллотироваться в качестве кандидата в Патриархи. Якобы все дело в «неких хакерских атаках». Вскоре сайт и вовсе прекратил работу.
Между тем ярый приверженец Гундяева, гламурный участник всевозможных бесовских телевизионных ток-шоу диакон Андрей Кураев был лишен монахами Троицо-Сергиевой лавры доступа к своему форуму, расположенному на хостинге лавры. Причиной стали неоднократные оскорбления Кураева в адрес других возможных кандидатов на Патриарший престол. Стоит напомнить, что и ранее Кураев отличался далеко не благочестивым поведением. Так в прошлом году он потребовал от журналистов класть ему деньги на телефон, в том случае если они хотят ему позвонить. Мотивировав это своими постоянными заграничными вояжами, в ходе которых ему якобы не по карману оплачивать роуминг. Он же в одном из последних интервью на вопрос о странном подарке властей митрополиту Санкт-Петербургсгому и Ладожскому Владимиру в виде 6 соток земли в Солнечном (Курортный район Петербурга, коммерческая стоимость более 1 млн. долларов), просто пожелал «идти в жопу» с такими вопросами. Ранее Кураев неоднократно публично заявлял о грядущей гибели русской нации, а потому считал, что главной задачей Церкви является "воцерковление китайцев". Чтож, "каков поп-таков и приход". У господина Гундяева, которого значительная часть православных считает тайным католиком, в связи с чем к нему намертво прикрепилось наименование "кардинал Кирилл" - в подручниках ходит Кураев, мысленно уже похоронивший нас, русских. Стыдно напоминать многоумному дьяку что "четвертого не бывати", а значит - именно русские продолжают оставаться народом богоносным, третьим по счету и - последним. Но,как видно - у врагов Православия есть свои планы на сей счет и они стремятся во-первых,исказить чистоту нашей Веры через ересь экуменизма, во-вторых,максимально уменьшить число ее исконных носителей (русских), заменив их на вновьобращенных китайцев, не имеющих тысячелетнего опыта православной жизни, иммунитета против сект и легко вовлекаемых в ереси, и в третьих - расчленить Русь, Подножие Престола Господа - территориально. И если место Патриарха займет, скажем,тайный католик - то их планы окажутся как никогда близкими к исполнению.
Или же , наоборот - как раз это послужит катализатором протеста и только ускорит падение оккупационного режима и его религиозной прислуги?
Все в руках Божьих и все по воле Его.

Так, в XVII веке выбор Патриарха всея Руси определялся жребием, то бишь Промыслом Божиим, а не демократическим голосованием. На тело почившего Патриарха клались записки с именами претендентов, запечатанные воском. Затем по очереди они снимались одна за другой. Имя в последней оставшейся записке оглашалось в качестве нового Патриарха Всея Руси, исполняя столь явно выраженый Промысел Божий.

http://rus-imperia.info/news/id124.html
Просмотров: 4562 | Добавил: tampliers | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 XPAMOBHNK  
0
Мдаа... И что же из всего этого получается? Церковь опять начинает кусочак за кусочком отрезать себе власть. Интересно, а индульгенции когда введут?

1 Dark  
0
sad если уж голосовать так по древнему. Либо божий суд.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта

    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РОССИЙСКОГО КОМАНДОРСТВА ОРДЕНА ХРАМА. Rambler's Top100 Находится в каталоге Апорт

Copyright MyCorp © 2024